Газета Заря

Главная Общество С теплом и заботой

С теплом и заботой

Автор admin

Бойцы на фронте каждый день с риском для жизни приближают нашу победу, и им сейчас важна любая помощь. Медынский район активно поддерживает мобилизованных земляков, участвующих в специальной военной операции. Местные жители, а также целые предприятия собирают для бойцов то, что может облегчить их жизнь в непростых условиях.

Компания «Росвакуум», специализирующаяся на выпуске высоковольтного вакуумного оборудования, не остается в стороне от помощи бойцам, находящимся сейчас в зоне проведения СВО.
— Приближаются холода, а потому нами регулярно осуществляется отправка груза гуманитарной помощи, в который входят термосы (отправлено уже порядка 100 штук), питьевая вода, батарейки и аккумуляторы, дрова и топочные пеллеты, — рассказывает генеральный директор ООО «Вакуум» А.М.Лунцов. — Специально для фронта рабочие изготавливают саперные кошки – предметы, необходимые для проведения разминирования. На сегодняшний день их изготовлено порядка двух тысяч штук. Также нашими мастерами производятся стальные печи, которые позволят согреться в зимние холода. Конструкция печи разработана специалистами предприятия с учетом использования в военных условиях. В настоящее время уже изготовлено около 70 таких печек. Некоторые предприниматели узнали о наших поставках и подключились к нам. Вот, скажем, руководитель «Стройдома» привез трубы для печек, две тонны паллет, чтобы ребята не искали там дрова».
Вся гуманитарная помощь на безвозмездной основе отправляется волонтерскому движению «Ресторанчик для наших» для дальнейшей передачи в боевые подразделения.
Фото Георгия Саркисяна
и из архива предприятия