Газета Заря

Главная Культура Сквозь года звенит победа

Сквозь года звенит победа

Автор admin

7 мая на площади «Городские часы» состоялся гала-концерт участников XIV районного фестиваля «Салют Победы». Более сотни зрителей, в числе которых жители и гости города, пришли на площадь, чтобы вместе с артистами пройти «фронтовыми дорогами» и встретить победный май 1945-го.
С приветственным словом ко всем собравшимся обратился заместитель главы администрации Медынского района А.В.Мареев. Поздравив всех с наступающим праздником Великой Победы, Александр Викторович вручил дипломы коллективам, показавшим на фестивале, проходившем накануне в городском Доме культуры, самые лучшие программы и самые яркие художественные номера.
В номинации «Художественное чтение» были отмечены учащиеся Романовской основной школы Ксения Бурова, Анна Календарева и Полина Киносян, учащийся Медынской средней школы Назар Чистохвалов, заведующая Михеевским Домом культуры Лилия Алексеевна Селезнева и Софья Чекмарева, Софья Ердакова, выступавшая от Михальчуковского Дома культуры, и Светлана Хромова, представлявшая Передельский СДК, ученица Михеевской основной школы Варвара Пашкова.
Лучшим в номинации «Исполнительское мастерство» признан хор Медынской средней школы и вокальный коллектив «Веселые нотки» Михеевской основной школы.
В номинации «Оригинальность постановки» лидерами стали учащиеся 2 «А» класса Медынской средней школы, в номинации «Зрелищность» — танцевальная группа «Вдохновение» Михеевской основной школы, а в номинации «Актуальность и зрелищность» — Дом культуры города Медынь.
Дипломами победителя за лучшую фестивальную программу награждены детские сады «Солнышко» из деревни Романово и «Пчелка» из Медыни, а городские детские сады «Колокольчик» и «Звездочка» отмечены в номинации «Вокальное мастерство». За сохранение культурных исполнительских традиций дипломом отмечен ученик Михеевской основной школы Мирослав Федоров.
После завершения церемонии награждения участники фестиваля показали лучшие сценические номера. Каждый выход на сцену оставлял отклик в душе зрителей, в этот день не скупившихся на аплодисменты.
Г.Саркисян. Фото автора