Газета Заря

Главная Общество Сопереживаем. Поддерживаем. Верим в победу!!!

Сопереживаем. Поддерживаем. Верим в победу!!!

Автор admin

Сбор средств для добровольцев и мобилизованных, участвующих в специальной военной операции на Украине, продолжается.
К этой акции с каждым днем подключается все больше и больше жителей Медынского района. На собранные средства, поступающие от депутатского корпуса Районного Собрания, от районной администрации и администраций сельских поселений, трудовых коллективов предприятий и организаций, закупаются наборы дополнительного обмундирования. Среди них отдельной строкой — медикаменты. Здесь весомую помощь оказали аптеки города. Они собрали для бойцов более 50 наборов лекарственных средств и приспособлений, необходимых для оказания первой помощи в походных условиях. К ним присоединились работники салона «Богиня». На деньги, вырученные в ходе проведенной акции «День солдата», они приобрели более 20 аптечек.
— По поручению главы администрации Николая Васильевича Козлова, который несколько раз посещал наших ребят в Ногинске, мы сейчас формируем наборы по их просьбам, — рассказывает руководитель аппарата Районного Собрания Д.С.Шуклина. — Полный список необходимых вещей, которые пригодятся солдату на фронте, — большой, и каждая строчка в нем важна. Мы закупаем принадлежности — начиная от снаряжения до полезных бытовых мелочей. К примеру, нам принесли несколько пар шерстяных носков, связанных своими руками. Конечно же, они будут переданы нашим парням.
В начале этой недели Сергей Пушнов, заместитель председателя районной общественной организации ветеранов воздушно-десантных войск, привез для бойцов более 70 комплектов зимней армейской формы. Они вместе с наборами в ближайшее время будут доставлены в учебный центр.
Ирина Булкина.
Фото автора