Газета Заря

Главная Местное самоуправление Состоялось очередное заседание Районного Собрания

Состоялось очередное заседание Районного Собрания

Автор editor

30 сентября состоялось очередное заседание депутатов Районного Собрания МР «Медынский район» шестого созыва.
Согласно утвержденной повестке дня, народные избранники рассмотрели шесть вопросов.
Заседание началось с информации заместителя главы администрации МР «Медынский район» А.В.Мареева о признании утратившими силу некоторых решений Районного Собрания, утвержденных в 2017 году. Все они связаны с деятельностью бюджетного учреждения культуры «Музейно-выставочный центр», в частности, по оказанию платных услуг, по тарифам на эти услуги.
Заведующая отделом архитектуры Е.Ю.Чернышева внесла предложения по внесению изменений и дополнений в схему территориального планирования муниципального района «Медынский район», утвержденную решением Районного Собрания от 17.12.2009 года №395.
О необходимости внесения изменений в решение Районного Собрания «Об утверждении ставок арендной платы, поправочных коэффициентов за использование земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории сельских поселений муниципального района «Медынский район», доложил депутат Районного Собрания В.В.Рыбаков.
С информацией о ходе реализации муниципальной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами населения муниципального района «Медынский район» за 2020 год» выступила заведующая отделом управления муниципальным имуществом и закупок Е.В.Ломакина. Как отметила Евгения Владимировна, в 2020-м году в рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых» была оказана помощь в приобретении жилья двум молодым семьям. Всего за семь лет действия программы тридцать молодых семей улучшили свои жилищные условия.
Далее Е.В.Ломакина представила — в соответствии с Жилищным Кодексом РФ, федеральным законом от 31.07.2020 №248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» — Положение о муниципальном жилищном контроле на территории МР «Медынский район».
Следующим вопросом стало обсуждение Положения о муниципальном земельном контроле на территории Медынского района. Представил Положение заместитель главы администрации, начальник отдела аграрной политики и социального развития села И.М.Иваничко.
Данными Положениями устанавливается порядок организации и осуществления деятельности уполномоченного органа местного самоуправления по муниципальному жилищному контролю на территории Медынского района. Нормативный правовой акт предусматривает права и обязанности должностных лиц органа муниципального жилищного контроля, организацию и проведение муниципального жилищного контроля, осуществляемых без взаимодействия и при взаимодействии с контролируемыми лицами.
Депутаты также обсудили вопрос о перераспределении средств дорожного фонда МР «Медынский район», а также рассмотрели обращение гражданина Д.С.Бабича о переносе площадки под контейнер для сбора ТКО в селе Передел.
По всем заслушанным вопросам депутатами приняты соответствующие решения.
Г.Ольшанский