Газета Заря

Главная Общество Совет женщин о самом главном

Совет женщин о самом главном

Автор admin

13 июля в музейно-выставочном центре Медыни члены Совета женщин района собрались для обсуждения предстоящих в нашем городе мероприятий. Благодаря тому, что активистки являются представителями различных специальностей, все темы были рассмотрены разносторонне, каждая из участниц заседания озвучила свое видение вопроса.
В первую очередь уделили внимание вопросу подготовки к празднованию Дня города Медыни и Медынского района. В ходе разговора обсуждалась роль каждого культурного и образовательного учреждения в праздничной программе, а также в подготовке декораций. Было принято решение о проведении интересной концертной программы, звездных гостей которой пока что держат в секрете.
Как всегда, планируется активное участие жителей. Для них уже объявлены конкурсы на лучшее домовладение, лучший пирог, эксклюзивные рецепты заготовки огурцов и варенья. Кстати, все угощения будут доступны для дегустации 14 августа, во время проведения праздничных мероприятий на площади «Городские часы».
Не остался в стороне и вопрос о реализации проекта «Музей Пчелы», который был предложен главой администрации Медынского района Н.В.Козловым. Участницы встречи обсудили основную концепцию музея, поделились идеями по проведению на будущем культурном объекте всевозможных интерактивных мероприятий. В настоящее время ведется поиск достойных кандидатов, которые будут проводить в музее мастер-классы, а также интересных экспонатов для комплектования «Музея Пчелы».
И, наконец, еще однин важный вопрос — вопрос о предстоящем открытии новой школы. Участницы вспомнили, каким зрелищным и запоминающимся было торжественное открытие ФОКа «Энергия». Это и обозначило главную задачу — подготовить детям, родителям и педагогам такой же грандиозный праздник. Именно поэтому яркие акценты и внимание к деталям стали основными моментами, на которые обратили своё внимание члены Совета женщин.

В обсуждении приняли участие: О.В.Курилюк — заместитель главы администрации МР «Медынский район», Л.А.Ларичева — председатель Совета женщин района, Е.А.Меркер — директор музейно-выставочного центра, О.Я.Куманцова — заведующий д/с «Колокольчик», О.А.Скоморина — директор Дома культуры, В.В.Чугаева — краевед, О.В.Ивановская — директор центральной библиотеки, В.И.Сухова — заведующий д/с «Пчелка», Ю.В.Смирнова — заведующий д/с «Звездочка», В.А.Моисеева — руководитель ОСЗН МР «Медынский район», О.В.Шпакова — заведующий д/с «Солнышко», М.Н.Ивашкина — директор культурно-методического центра.
Ксения Корнеева.
Фото автора