Газета Заря

Главная Спорт Спортсмены из Медыни успешно выступили на областном турнире по универсальному бою

Спортсмены из Медыни успешно выступили на областном турнире по универсальному бою

Автор editor

Центральным событием в спортивном календаре мероприятий города Медынь, организованных в рамках празднования 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, стал турнир по универсальному бою, который прошел 8 мая в стенах МКУ ДО ДЮСШ.

В соревнованиях приняли участие 74 борца, которые прибыли из разных регионов Калужской области – из Калуги, Обнинска, Жукова, Кондрова, Кудинова, Балабанова, п.Льва Толстого и других населенных пунктов. Медынь представляла команда спортсменов по универсальному бою, продемонстрировавшая отличные результаты.
Награды личного первенства разыгрывались по весовым категориям. В этот день участники и зрители соревнований в очередной раз убедились, что настоящими бойцами не рождаются – ими становятся. Для победы мало было проявить свои лучшие физические качества и технико-тактические навыки, надо было продемонстрировать еще и упорство, мужество, волю.
По итогам соревнований наши спортсмены Дмитрий Касьянов, Тимофей Аносов, Егор Панков и Аким Ларионов завоевали золото в своих весовых категориях. У Кирилла Колоколова, Ивана Никульчи, Арсения Клинюшина и Андрея Смирнова – серебряные медали.
Все унибойцы были награждены медалями и грамотами.


Георгий Саркисян.
Фото автора