Газета Заря

Главная Здоровье Спустя семь лет кубок губернатора вновь у медынцев!

Спустя семь лет кубок губернатора вновь у медынцев!

Автор editor

25 апреля в Кирове, на ледовой арене имени генерала армии В.И.Исакова, состоялась финальная игра на Кубок губернатора Калужской области по хоккею.
На домашней спортивной площадке кировская команда принимала своих соперников из Медынского района. В торжественной церемонии открытия соревнования приняли участие региональный министр спорта Олег Сердюков, глава муниципалитета Игорь Феденков, Уполномоченный по правам ребенка в Калужской области Ольга Коробова и генерал армии, почётный гражданин области и Кировского района Владимир Исаков. Поддержать нашу команду приехала многочисленная группа болельщиков, в их числе и глава районной администрации Н.В.Козлов.
С первых минут матча стало ясно, что на льду развернется отчаянная борьба за чемпионский титул. На четвёртой минуте кировчане открыли счет, но к концу первого периода медынцы вырвались вперед и сохранили лидерство на протяжении всей дальнейшей игры. Со счётом 8:5 наши хоккеисты одержали победу.
— Команда была настроена по-боевому и продемонстрировала сплоченность и стремление к победе, – прокомментировал игру тренер команды Олег Булкин. — Все ребята молодцы! Особенно хочу отметить Назара Зазымина и Константина Коткова, забивших в решающей игре 5 шайб. Я горжусь командой, которая в свой юбилейный 20-й сезон завоевала почетный трофей — второй за всю историю медынского хоккея. Команда благодарит болельщиков нашего клуба за поддержку, за энергетику, которая, несомненно, помогла нам победить.
И.Иванова