Газета Заря

Главная ПолитикаГлавная тема Старт «Эстафете огня Победы» будет дан на Ильинских рубежах

Старт «Эстафете огня Победы» будет дан на Ильинских рубежах

Автор editor

16 апреля состоялось заседание Молодежного парламента под председательством Дарьи Никеевой. В его работе принял участие заместитель председателя областного парламента Александр Ефремов.
Приветствуя молодых парламентариев, он поблагодарил их за помощь волонтерам в период пандемии.
«Сейчас нам необходимо сосредоточиться на подготовке к главному празднику – Дню Победы. Убеждён, что каждый из вас примет активное участие в «Диктанте Победы», — отметил Александр Ефремов. — Своеобразной визитной карточкой молодёжного парламента стала акция «Эстафета огня Победы». Планируется, что в этом году старт эстафете будет дан на мемориальном комплексе «Ильинские рубежи» в Малоярославецком районе».
Заместитель председателя призвал молодых парламентариев активно включиться в работу по подготовке мероприятия.
В ходе встречи состоялось подведение итогов и награждение победителей конкурса на лучшую организацию деятельности Молодежных советов в муниципальных образованиях Калужской области.
1 место по итогам конкурса заняла молодёжная палата г.Калуги. 2 место – молодёжный совет Кировского района. 3 место – молодёжный совет Малоярославецкого района.
В номинации «За вклад в патриотическое воспитание молодёжи» победителем признан молодёжный совет Износковского района. В номинации «За реализацию молодёжных инициатив и проектов» — молодёжный совет Боровского района. В номинации «За лучшую организацию освещения деятельности молодёжного совета» — молодёжный совет Людиновского района.
Речь на заседании также шла о проведении спортивно-патриотической акции «Добеги до Победы».

Регина Королёва