Газета Заря

Главная Благоустройство Субботник, 22 октября стал завершающим аккордом

Субботник, 22 октября стал завершающим аккордом

Автор editor

Субботник, 22 октября стал завершающим аккордом в череде мероприятий, проходивших в Медынском районе в рамках  месячника по благоустройству. За этот период во всех поселениях Медынского района прошло 55 субботников.

С начала года в благоустройстве района приняло участие 5 475 человек, за это время высажено боле тысячи деревьев, около 800 кустарников, установлено 64 объекта малой архитектурной формы (урны, скамейки, скульптуры и т.д). Об этом сообщила «Заре» В.П.Бородина  — главный специалист отдела районной администрации.

Последний в этом году субботник оказался, наверное, самым тяжелым. Ведь погода совсем не способствовала работе на улице. И, тем не менее, несмотря на холод и дождь, трудовой десант собрал мусор вдоль дорог на окраинах города. Обидно, что наводить чистоту, людям, вышедшим на субботник, пришлось не только на обочинах, но и рядом с жилыми домами.

— Некоторые горожане не могут убрать даже прилегающую к их жилью территорию – посетовала одна из участниц субботника – дом стоит вдоль дороги, и первое, что бросится в глаза на въезде в Медынь – это устроенная здесь свалка! Но ведь  жителям самим должно быть неприятно каждый день видеть это безобразие, и они вполне могли потратить полчаса времени и убрать возле своего дома.

Сегодня не только город Медынь, но и весь район радует чистотой. Как долго это продлиться зависит только от самих жителей.

Ю.Алтухова

.