Газета Заря

Главная КультураПраздники Светлый праздник Рождества

Светлый праздник Рождества

Автор admin

Один из наиболее почитаемых праздников на Руси – Рождество Христово.
6 января в Гусевской библиотеке был проведён праздник, посвященный Рождеству. Пожалуй, нет такого другого праздника, который отличался бы таким богатством обычаев, обрядов, примет. Библиотекарь рассказала о том, что установлен он в честь рождения Иисуса Христа в Вифлееме и является одним из главных христианских праздников. Ребята познакомились с рождественскими легендами и традициями. Дружно отвечали на «Рождественскую викторину», участвовали в конкурсах, отгадывали загадки, исполняли колядные песни. Авдеева Кристина и Дихтярук Варвара участвовали в мастер-классе «Рождественский ангел».
Хороший эмоциональный настрой был на протяжении всего мероприятия. В заключение все дети получили рождественские сладости.
За помощь, оказанную в проведении новогодних и рождественских мероприятий, администрация СП «Деревня Гусево», администрация школы, Гусевская библиотека благодарят предпринимателей: Модестову Марину Александровну, Коткова Константина Викторовича, Косову Ирину Валентиновну. Желаем вам добра и счастья, благополучия и уюта вашему дому, душевной теплоты, взаимопонимания и поддержки в семье. Пусть ваша жизнь будет мирной, спокойной, счастливой.
О.М.Ходенкова, библиотекарь