Газета Заря

Главная Общество Сырных дел мастера

Сырных дел мастера

Автор admin

Сыроварня с запоминающимся названием «Сырная Губерния» уже на протяжении нескольких лет радует своей продукцией не только жителей нашего города, области, но и всей страны. Предприятие реализует сыры под торговой маркой «Том де Буа» с различными видами приправ, включая прованские травы, орехи, душистый перец и даже трюфель. Кроме этого, в последнее время освоено производство мягких сыров рикотта и халлуми.
С каждым годом предприятие расширяет рынок сбыта своей продукции. Так, с 21 по 22 июня «Сырная губерния» станет участником выставки «Белые ночи-2022» в Санкт-Петербурге, где будут организованы переговоры с торговыми сетями по поводу реализации сыров в тех торговых точках, где они ранее не были представлены. Новость весьма позитивная на фоне тех экономических проблем, которые испытывают в настоящее время большинство предпринимателей в нашей стране.
Залогом успеха в работе является, конечно же, не только налаженная технология производства, но и кадры. Стоит отметить, что на предприятии практически отсутствует текучка кадров. И подтверждением этому может стать работа сыродела компании Л.В.Зубковой. Любовь Викторовна трудится в компании практически с первых дней функционирования предприятия.
— Ранее я никак не была связана с сырным производством, — делится Л.В.Зубкова. – До прихода в «Сырную губернию» трудилась зоотехником, но, честно скажу, очень хотелось сменить сферу деятельности. Безусловно, осваивая новую работу, пришлось многому учиться, однако особых сложностей не возникло. И я искренне рада, что выбрала данную специальность. Мне она близка и интересна.
Сегодня Любовь Викторовна не только с высокой ответственностью выполняет свои обязанности, но и помогает молодым специалистам освоить азы профессии сыродела. А преемственность и наработанный опыт – ключ к созданию действительно вкусной и полезной сырной продукции.
Георгий Саркисян.
Фото автора