Газета Заря

Главная Спорт Так держать, Захит!

Так держать, Захит!

Автор admin

С 5 по 11 сентября в Сочи проходило Первенство Мира по универсальному бою. В соревнованиях приняли участие около 400 спортсменов от 12 до 20 лет — из России, Сирии, Узбекистана, Таджикистана, Сербии и других стран.
Напомним, что универсальный бой – довольно молодой, комплексный вид спорта, состоящий из трех раундов. Первый включает полосу препятствий, метание ножей и стрельбу из пневматического оружия. Здесь нужно обладать не только хорошей физической подготовкой, но и техникой, упорством и силой. Если спортсмен преодолевает этот этап, то допускается к двум последующим — поединкам версии «лайт» или классика. Поединки проводятся на татами или на ринге. Победитель, в основном, определяется по сумме набранных очков.
Нам приятно отметить, что в числе победителей — наш молодой спортсмен Захит Атакишиев, воспитанник Медынской детско-юношеской спортивной школы (тренер Дмитрий Витальевич Петрухин). Юноша стал чемпионом Первенства мира в дисциплине «лайт» — в весовой категории 55 кг в возрастной категории 15-17 лет. Это уже не первая победа нашего спортсмена. В прошлом году Захит также становился призером чемпионата мира, завоевав бронзовую медаль. Нынешнее первенство принесло нашему спортсмену золото. От всей души поздравляем Захита и его тренера Дмитрия Витальевича Петрухина с такой значимой победой!
Г.Ольшанский