Газета Заря

Главная Образование Территория счастливого детства

Территория счастливого детства

Автор admin

***

День защиты детей – один из популярных международных праздников, ежегодно его отмечают свыше 30 стран мира. Мы тоже не остались в стороне и провели «Праздник детства»: играли в музыкальные игры и в мяч, в интерактивной игре «Все обо всем» отвечали на вопросы о героях сказок и мультфильмов, о природе, отгадывали летние загадки, танцевали, плели косички. Завершился праздник вручением сладких подарков.
Е.Г.Гениралова.
Фото С.Хромовой

***

4 июня на площади «Городские часы» состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню защиты детей. Концертную программу подготовили сотрудники учреждений культуры Медынского района.
В этот день для юных жителей и гостей города была подготовлена масштабная площадка «Разноцветное лето», состоящая из нескольких секций. Для всех желающих были организованы активные игры и развлечения, в которых с удовольствием принимали участие не только дети, но и взрослые.Аквагрим, мастер-класс по оригами, батуты, тир и личная встреча с опытными шахматистами, которые обучали ребят всем тонкостям игры и секретам быстрой победы. Не давали скучать на этом празднике и «ходячие леденцы», которые с удовольствием развлекали детей и взрослых.
«Гвоздём» программы стало костюмированное выступление. Вместе с полицейским Степой — через подвижные игры, энергичные танцы и флешмобы — дети учили правила поведения на проезжей части. И все это под задорные песни в исполнении учеников Медынской детской школы искусств.
Яркое солнышко, веселый смех, хорошее настроение — отличное начало летних каникул!
Ксения Корнеева.
Фото автора

***

По давно сложившейся традиции 1 июня, в День защиты детей, Михеевский Дом культуры распахивает свои двери для всех девчонок и мальчишек. Много различных игр, конкурсов, соревнований подготовили для гостей праздника ведущие — «Подружки-сладкоежки» Л.А.Селезнёва и Л.В.Рыбакова. Дети прыгали, как кузнечики и как кенгуру, ловко справлялись с мячом. В эстафете «Юные водители» соревновались не только мальчишки, но и девчонки: ловко преодолевали дистанцию, везя машинку за веревочку. Совершили путешествие в страну загадок, викторин и сказок. Представленная на суд зрителей сказка-экспромт «Репка» повеселила всех от души. Ребята вжились в роли, как настоящие артисты. Конкурс рисунка на асфальте « Я рисую лето» порадовал своей теплотой и яркостью. Ребята рисовали море, речку, пляж, лес и, конечно же, много-много яркого солнышка. В качестве поощрительных призов участникам конкурсов раздавали сладости, а в заключение всех угостили вкусным мороженым.
Праздник детям очень понравился. Все расходились с улыбками и позитивным настроением.
Л.А.Селезнёва, зав.филиалом №9 Михеевского СДК. Фото автора