Газета Заря

Главная Общество «Триколор – флаг Родины моей!»

«Триколор – флаг Родины моей!»

Автор editor

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Романовский Дом культуры совместно со Степановской библиотекой организовал мероприятия, посвященные этому празднику.
22 августа прошел мастер-класс для самых маленьких патриотов. Для ребят постарше была проведена викторина «История флага российского». Данное мероприятие проводилось с целью формирования у подростков уважительного отношения к государственным символам страны, воспитания патриотических чувств и любви к своей Родине. Участникам рассказали об истории возникновения и утверждения флага как одного из символов государства, о том, что в нашей стране существует триединство символов: герб, флаг, гимн.
Фото-челлендж «Триколор – флаг Родины моей!» собрал более 30 участников. Это сотрудники администрации сельского поселения, Романовского СДК, Степановской сельской библиотеки, депутаты Сельской Думы СП «Деревня Романово», воспитатели и дети детских садов «Солнышко» и «Пчелка» и, конечно же, жители деревень Романово и Дошино.
Спасибо всем, кто принял участие в мероприятиях, а также за яркие, красивые и праздничные фотографии.
Валерия Марданшина, заведующая
Романовским СДК