Газета Заря

Главная Образование Трубы поют! Барабаны гремят! Наши войска начинают парад!

Трубы поют! Барабаны гремят! Наши войска начинают парад!

Автор admin

Парад дошкольных войск прошел в детском саду «Колокольчик». Мероприятие завершило патриотическую неделю «Важная профессия – Родину защищать», в ходе которой ребята не только познакомились с тем, как устроена армия нашей страны, но и приняли участие в акции в поддержку наших земляков, принимающих участие в специальной военной операции. Воспитанники разных возрастов рисовали рисунки и писали письма солдатам, а дети из средней группы «Смешарики» собрали сладкие подарки для солдат и отнесли их в военкомат.
К параду ребята готовились заблаговременно: учились маршировать, ходить строем, вместе с воспитателями придумывали, как представить свой род войск. К подготовке костюмов и декораций подключились также мамы и папы.
Парад у дошколят принимал «главнокомандующий» — военный комиссар по Медынскому и Износковскому районам Э.Л.Кириченко. Обращаясь к дошколятам, Эдуард Леонидович отметил, что защита Родины – это священный долг каждого мужчины. А качества настоящего мужчины воспитываются уже в раннем детстве.
Военно-морской флот, танковые и пограничные войска, ВДВ — каждая из групп представила свой род войск. Языком стихов, песен и танцев будущие защитники выразили любовь к своей Отчизне и гордость за нее. Не обошлось и без задорных частушек, ведь в любые времена во время боевых походов частушка, как и песня, поддерживала боевой дух воинов, звала их к победе.
Закончился парад общим фото, которое символизировало единство и сплоченность нашей армии. Торжественная атмосфера праздника помогла детям ощутить себя настоящими защитниками Отечества.
Е.Шкумат.
Фото автора