Газета Заря

Главная Образование Ученица Адуевской школы Карина Титова вошла в число победителей XXVII областной научно-практической краеведческой конференции им. А.Д.Юдина

Ученица Адуевской школы Карина Титова вошла в число победителей XXVII областной научно-практической краеведческой конференции им. А.Д.Юдина

Автор admin

Всего на очный этап чтений было представлено 89 исследовательских работ.
Их защита проходила на шести секциях: «Дороги войны», «Замечательные люди», «Города и веси», «Культурное наследие», «Природное наследие», Дорога к храму», победителем которой и стала юная исследовательница из Медынского района.
— В нашей школе действует историко-краеведческий клуб «Азимут». Занимаясь здесь, однажды я наткнулась на расхождение имеющихся фактов о Медынском храме Покрова Пресвятой Богородицы, это и подтолкнуло меня к тому, чтобы больше узнать об истории его создания, — рассказывает Карина. — В целом на сбор, обработку и оформление материала понадобилось около года. Все это время мою исследовательскую деятельность направляла учитель истории Юлия Владимировна Картошкина. Мы вместе работали в областном архиве, посещали библиотеки, изучали материалы районной газеты «Заря». В результате было выявлено много новых интересных деталей.
Проведенная работа была высоко оценена не только на областных краеведческих чтениях, но и на всероссийском конкурсе «Юный архивист», где девятиклассница заняла второе место. Надо сказать, что Карина Титова – очень разносторонняя натура. Она принимает активное участие во всех мероприятиях школы. А еще любит фотографировать. Девушка неоднократно принимала участие в конкурсе юных фотолюбителей «Юность России» и становилась его лауреатом.
Мы поздравляем с заслуженной победой Карину и ее научного руководителя Ю.В.Картошкину и желаем дальнейших побед!
Елена Шкумат