Газета Заря

Главная Благоустройство Украсим город вместе!

Украсим город вместе!

Автор editor

Продолжаются конкурс по благоустройству территории «Любимый город» и открытый городской фотоконкурс «Цветы в объективе. Медынь цветущая», объявленные в рамках празднования Дня города Медынь и Медынского района.
Уже на протяжении нескольких лет жители Медынского района участвуют в конкурсах, посвященных Дню города. И этот год – не исключение. Правда, в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой, многие мероприятия успешно перенеслись в онлайн-формат.
Конкурс «Любимый город» является традиционным в нашем крае и проводится сразу по четырем номинациям, среди которых «Дом образцового содержания», «Многоквартирный дом образцового содержания», «Дом в цвету» и «Мы любим свой город!». Подготовка к нему идет полным ходом, ведь для людей важно не только благоустроить собственные дома и прилегающие территории, но и создать благоприятные условия для совместной деятельности с окружающими. Вот что об этом говорят жильцы многоквартирного дома по улице Кирова, 103: «Все жители у нас – собственники, непосредственно управляющие многоквартирным домом, поэтому и ухаживаем мы за ним самостоятельно. Общими усилиями стараемся поддерживать чистоту подъездов, высаживаем цветы и даже следим за порядком на детской площадке. Неоднократно мы принимали и комплименты — многие восхищаются тем, в каком аккуратном состоянии находится наша территория. Каждый в силу своих возможностей вносит определенную лепту в благоустройство не только нашего дома, но и родного края. Мы поддерживаем данную инициативу, ведь всегда приятно находиться там, где порядок и уют.
Новый конкурс «Медынь цветущая. Цветы в объективе» проводится МКУ «Дом культуры города Медынь» и также успешно находит своих участников. Подробная информация о сроках и условиях размещены на сайте http://dk-medyn.kaluga/muzkult.ru. Организаторы с нетерпением ждут ваших работ.
Цветущего настроения всем!
Ксения Корнеева.
Фото автора