Газета Заря

Главная Спорт Универсальный бой: спорт для сильных

Универсальный бой: спорт для сильных

Автор admin

11 декабря в Медынском спорткомплексе имени олимпийского чемпиона Сергея Новикова прошли чемпионат и первенство Калужской области по универсальному бою. Более 120 человек со всей области съехались на соревнования в Медынь.
Унифайт — комплексный вид спорта, включающий преодоление полосы препятствий, стрельбу из пневматического оружия, метание спортивного ножа и рукопашный бой на ринге.
Отличные результаты продемонстрировали медынские бойцы, завоевавшие одну золотую и пять серебряных медалей.
На высшую ступень пьедестала в весовой категории 55 кг поднялся Захит Атакишиев (на снимке).
Серебряные медали заслуженно получили Дмитрий Касьянов, Иван Некулчя, Артем Акопян, Аслан Гукасян, Егор Панков, проявившие настоящее спортивное мастерство в своих весовых категориях.
Нельзя не отметить и десятилетнего униборца Андрея Смирнова, которому пришлось бороться с соперниками старше его по возрасту. И хотя Андрей не получил наград, он достоин уважения за свое упорство и волю к победе.
Высокие достижения медынских спортсменов по универсальному бою – это прежде всего результат работы их тренера и наставника, мастера спорта России международного класса Дмитрия Витальевича Петрухина, отдающего все свои знания и умения своим воспитанникам.
Г.Ольшанский
Фото из открытых источников