Газета Заря

Главная Культура В библиотеках прошел праздник, приуроченный к 75-летию отечественного хоккея

В библиотеках прошел праздник, приуроченный к 75-летию отечественного хоккея

Автор admin

Для любителей хоккея были подготовлены выставки, мастер-классы, турнир по настольному хоккею и знакомство с историей отечественного хоккея, которая представляет собой яркую летопись громких побед и выдающихся достижений.
В эти дни в Медынской библиотеке для воспитанников группы «Умнички» и «Веселый улей» детского сада «Колокольчик» проведен спортивный информ-фуршет «В хоккей играют настоящие мужчины», посвященный 75-летию российского хоккея. Опираясь на знания ребят, библиотекари рассказали о хоккее — игре настоящих мужчин, ставшей для россиян больше, чем игрой. Говорили о том, как играют, о спортивном обмундировании хоккеиста. С каким интересом дети разглядывали и даже примеряли настоящую форму хоккеиста, которую специально для этой встречи предоставили игроки хоккейной команды нашего города! С гордостью и уверенностью в будущих победах разглядывали ребята кубки и медали, завоеванные в ледовых сражениях нашими спортсменами.
Затем ребята стали участниками игрового турнира «Шайбу! Шайбу!». В состязаниях с клюшкой и шайбой им нужно было показать ловкость, скорость и умение работать в команде. В конце встречи дети с большим интересом посмотрели мультфильм 60-х годов, который так и называется «Шайбу! Шайбу!»
Для всех желающих вечером 22 декабря прошли мастер-классы, на которых дети с удовольствием делали себе на память сувенирные шайбы и открытки. Открытки был необычные — на них дети писали пожелания хоккеистам. Открытки были отправлены в Федерацию хоккея РФ.
А в это время в школьной библиотеке учащиеся 4 «Г» класса приняли участие в игре «Хоккей — наша игра», в которой нужно было пройти три испытания: найти отличия, разгадать ребусы и ответить на вопросы викторины. Команды работали дружно и слаженно и справились со все- ми заданиями без проблем. Проигравших и победителей не было — победила дружба.
За активное участие в выставке рисунков дипломами были награждены: Алхименкова Вероника, Болдырева Кира, Воронцов Дмитрий, Жукова Замира, Гизатулина Анна, Данилюк Денис, Касьянов Дмитрий, Кузенкова Дарья, Ледовских Дарья, Оганнисян Милена, Павлова Ульяна, Сальников Артем, Снетков Денис, Химина Виктория, Хлевчук Юлия, Яковлева Карина (все 4 «Г» класс), Бирюкова Юлия 5 «Б» класс, Абдулхаев Сиддигжон 6 «В» класс, Иващук Кира 7 «В» класс, Порутчиков Илья 8 «А» класс.
Новое десятилетие только началось. Каким оно будет — нам знать не дано. Но мы надеемся, что развитие нашего хоккея продолжится бурными темпами, и в преддверии следующего юбилея любители хоккея снова соберутся все вместе в стенах библиотеки, чтобы рассказать о новых победах и успехах нашей сборной.
О.В.Ивановская, директор Медынской центральной библиотеки,
С.В.Чурбакова, педагог-библиотекарь МКОУ «Медынская СОШ»