Газета Заря

Главная Спорт В числе лучших лыжников

В числе лучших лыжников

Автор admin

Какой вид спорта прочно ассоциируется с зимой? Конечно же, лыжный. Лыжи – источник бодрости, возможность побыть на свежем воздухе и, конечно, прямой путь к физическому развитию. А еще это шанс попробовать свои силы в соревнованиях с другими спортсменами.
Для медынских школьников лыжные гонки не в диковинку. Регулярно на базе Медынской средней школы ребята занимаются лыжным спортом и демонстрируют хорошие результаты. В доказательство тому — яркая победа юных спортсменов на прошедшем на базе калужской СШОР «Орленок» физкультурном мероприятии «Калужская школьная лига лыжных гонок», где медынские ребята в забеге на трехкилометровую дистанцию заняли почетное третье место во второй группе.
Арина Перцева, Максим Шмидт, Ярослава Галкина, Егор Харитонов и Полина Бережная под руководством учителя физической культуры Николая Николаевича Королева продемонстрировали не только волю к победе, но и высокий уровень спортивной подготовки. Как отмечают сами ребята, этому способствовали регулярные тренировки.
Спортсменов поздравила с победой директор школы Р.К.Прокшина. Рена Клавдиевна поблагодарила учащихся за достойное выступление на соревнованиях и пожелала им дальнейших спортивных успехов.
Г.Ольшанский.
Фото автора