Газета Заря

Главная Благоустройство В Егорье открыли ФАП

В Егорье открыли ФАП

Автор admin

29 апреля в селе Егорье состоялось торжественное открытие фельдшерско-акушерского пункта. В мероприятии приняли участие министр здравоохранения Калужской области К.В.Пахоменко и глава администрации Медынского района Н.В.Козлов.
В новом учреждении смогут получить медицинскую помощь свыше 300 жителей сельского поселения «Деревня Брюхово». Фельдшер Любовь Валентиновна Кузьмина уже приступила к своим обязанностям. Для работы здесь есть всё необходимое оборудование, соответствующее современным стандартам. В ближайшее время модуль подключат к интернету — появится возможность консультироваться с врачами областной больницы, с ведущими специалистами Калужской области.
— Этот объект, построенный в рамках регионального проекта модернизации первичного звена здравоохранения, — результат огромной работы, итог кропотливого труда большого числа людей — от строителей до медицинских работников и руководителей, — поделилась глава администрации О.П.Дронова. — Люди с нетерпением ждали этого дня и очень рады.
Поздравить жителей поселения со столь значимым в их жизни событием приехали и работники культуры из Медыни. Они приготовили художественные номера, а почетные гости по традиции торжественно разрезали атласную красную ленту.
И.Иванова.
Фото О.Дроновой и А.Мареева