Газета Заря

Главная ПолитикаВ Правительстве области В Калужской области отметили День социального работника и день создания службы занятости населения региона

В Калужской области отметили День социального работника и день создания службы занятости населения региона

Автор admin

15 июня в Калужской областной филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное сразу двум профессиональным праздникам – дню социального работника и дню создания службы занятости населения Калужской области.
В числе приглашенных – сотрудники этих сфер, а также представители общественных организаций, профсоюзов и ветераны отрасли.
С поздравлениями к ним обратились заместитель губернатора – руководитель администрации губернатора области Карина Башкатова, председатель Законодательного Собрания Калужской области Геннадий Новосельцев, министр труда и социальной защиты региона Павел Коновалов, уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников, уполномоченного по правам ребенка в Калужской области Ирина Агеева.
Видеообращение к участникам торжества направил Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков.
Говоря о значимости труда работников социальной сферы, Карина Башкатова отметила: «Вы помогаете тем, кто нуждается в заботе государства больше всего. Ваш благородный труд достоин уважения. Более шести тысяч социальных работников работают в нашем регионе. Это сложная, но, наверное, наиболее востребованная профессия. Она требует знаний, квалификации и, конечно, определенного душевного склада». Заместитель губернатора подчеркнула, что система соцзащиты не стоит на месте. Сегодня много услуг оказывается дистанционно. И то, что наш регион по ряду показателей занял лидирующие позиции в прошлом году – заслуга соцработников.
Обращаясь к работающим в сфере занятости, Карина Башкатова обратила внимание, что ЦЗН стал эффективным сервисом, который помогает соискателям найти работу, а работодателям – подобрать грамотных специалистов. «Вы работаете сейчас в новых условиях. От вас требуют проактивной позиции. Есть новые вызовы, но вы справляетесь с поставленной задачей», – сказала она.
Лучшим сотрудникам социальной сферы и службы занятости вручили областные и ведомственные награды. Среди награжденных директор государственного учреждения Калужской области «Медынский дом социального обслуживания» О.П.Типенкова. За участие в региональном этапе Всероссийского конурса профессионального мастерства в сфере обслуживания Ольга Петровна награждена Почетной Грамотой.