Газета Заря

Главная ПолитикаВ Правительстве области В Калужской области приняли на службу 42 производственных охотинспекторов

В Калужской области приняли на службу 42 производственных охотинспекторов

Автор admin

15 июля в Калуге приемная комиссия, возглавил которую заместитель министра природных ресурсов и экологии области – начальник управления по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Сергей Фурсов, приняла экзамены у будущих охотинспекторов.
Претенденты должны были ответить на вопросы: как составить протокол, как зафиксировать природоохранное преступление, как эффективно помогать охранять природу, как бороться с нелегальной охотой и другие.
Согласно федеральному законодательству производственные охотинспекторы вправе проверять наличие охотничьего билета и путевки, разрешение на хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия. В случае нарушения они должны составить акт о наличии признаков административного правонарушения или преступления. Также для осмотра вещей и транспортных средств инспектор может использовать фото- и видеофиксацию.
Теперь на территории региона всего будет работать около 150 производственных охотинспекторов.

Из 45 кандидатов испытание прошли 42. Им выданы удостоверения и нагрудные знаки. Среди них — три сотрудника ООО ОХ «Озерное»

Министерство внутренней политики
и массовых коммуникаций
Калужской области