Газета Заря

Главная ПолитикаВ Правительстве области В Калужской области состоялось чествование победителей и лауреатов регионального этапа Всероссийского фестиваля-конкурса «Семья года–2022»

В Калужской области состоялось чествование победителей и лауреатов регионального этапа Всероссийского фестиваля-конкурса «Семья года–2022»

Автор admin

27 мая в Жукове, в филиале Музея Победы – музее Г.К.Жукова, прошло итоговое мероприятие по чествованию победителей и лауреатов регионального этапа Всероссийского фестиваля-конкурса «Семья года – 2022».
Обращаясь к виновникам торжества, заместитель министра труда и социальной защиты области Татьяна Романова отметила, что поддержка семьи является приоритетом социальной политики Калужской области. Сегодня в регионе насчитывается 124 743 семьи, в них проживает 208 890 детей. Органы государственной власти уделяют особое внимание созданию благоприятных условий для развития семей, в том числе института многодетной семьи. Каждая девятая семья в области является многодетной.
По такому показателю, как «суммарный коэффициент детей, родившихся третьими и последующими», Калужская область является лидером в центральном федеральном округе, по общему «суммарному коэффициенту» мы в ЦФО занимаем второе место после Москвы. Приняты и успешно реализуются меры, направленные на поддержку семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, замещающих семей.
«Мы гордимся своими семьями. Мы гордимся всеми вами. Кто-то из сегодняшних победителей может стать победителем Всероссийского фестиваля-конкурса «Семья года». Давайте пожелаем будущим участникам победы. Пусть все задуманное воплощается в жизнь, пусть каждый новый день приносит только радость», – сказала Татьяна Романова.
По окончании церемонии для всех семей состоялась экскурсия по музею.
Победителями областного конкурса в этом году стали:
в номинации «Трудовая династия»:
— семья Паниных, Людиновский район;
в номинации «Спорт – залог здоровья»:
— семья Котурановых, г.Калуга;
в номинации «Мир семейных увлечений»:
— семья Мартыновых, город Обнинск;
в номинации «Сельское подворье»:
— семья Золотаревых, Юхновский район;
в номинации «Большая дружная семья»:
— семья Коршуновых, Медынский район;
в номинации «Теплый дом»:
— семья Аториных, Ферзиковский район;
в номинации «Удачный старт молодой семьи»:
— семья Фрольцовых, Ульяновский район;
в номинации «Золотая семья»:
— семья Костеленя, Малоярославецкий район.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области