Газета Заря

Главная Благоустройство В Калужской области стартовала регистрация волонтеров для организации Всероссийского онлайн голосования за объекты благоустройства

В Калужской области стартовала регистрация волонтеров для организации Всероссийского онлайн голосования за объекты благоустройства

Автор admin

15 марта на сайте dobro.ru открылась регистрация волонтеров для поддержки общественно значимого проекта – Всероссийского онлайн голосования за объекты благоустройства, которое пройдет с 15 апреля по 31 мая 2023 года.
Основной задачей волонтеров станет информирование граждан о возможности участия во Всероссийском онлайн голосовании, а также о представленных объектах по благоустройству. Волонтерские штабы будут созданы в каждом регионе страны. Волонтером может стать любой желающий старше 14 лет.
В прошлом году в Калужской области оказывали помощь в проведении голосования 342 добровольца. Они консультировали жителей по объектам благоустройства, предоставляли возможность проголосовать через специальное мобильное приложение. Не все граждане владеют онлайн технологиями, тогда на помощь приходили волонтеры – 51% голосов участников голосования по стране получено именно через мобильное приложение.
В этом году всероссийское онлайн-голосование за благоустройство новых общественных территорий по нацпроекту «Жилье и городская среда» охватит 60 муниципальных образований региона. Порядка 160 объектов будет представлено на выбор жителям области. По одному объекту в каждом муниципалитете, набравшему наибольшее количество голосов, будет включено в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.
Пресс-служба губернатора
и правительства Калужской области