Газета Заря

Главная Местное самоуправление В Медыни прошел очный этап управленческого конкурса «Время лучших. Муниципалитеты»

В Медыни прошел очный этап управленческого конкурса «Время лучших. Муниципалитеты»

Автор editor

Управленческий конкурс «Время лучших. Муниципалитеты» был запущен губернатором Калужской области Владиславом Шапшой. Цели проекта – поиск, развитие и поддержка перспективных руководителей в области муниципального управления. Заявки на участие в конкурсе подали более 800 молодых людей, готовых трудиться на благо своих районов. Отборочные этапы уже прошли в Калуге, Сухиничах. Теперь эстафету приняла Медынь.

9 июня в городском Доме культуры собрались представители муниципальной службы из Мосальского, Износковского, Юхновского и Медынского районов. Приветствуя конкурсантов, начальник управления кадровой политики и взаимодействия с территориями заместитель руководителя администрации Е.М.Мальцев, главы районных администраций пожелали молодым людям удачи и дальнейших успехов в продвижении по этапам этого проекта.
Участникам была предложена деловая игра, в ходе которой отрабатывались рабочие моменты муниципальной службы. За их работой наблюдали эксперты. Они оценивали лидерские качества, умение работать в команде и способность отстаивать свою точку зрения. Конкурсанты, набравшие наибольшее количество баллов, пройдут на следующий этап.
И.Булкина. Фото автора