Газета Заря

Главная Благоустройство В Медыни ведутся масштабные работы по благоустройству города

В Медыни ведутся масштабные работы по благоустройству города

Автор editor

В 2021 году в Медыни по программе поддержки местных инициатив проводится благоустройство родника по улице Володарского. Еще один объект в планах этого года — мост через реку Медынка (ул.Кирова– Первомайская). Это жизненно важная артерия, соединяющая центр города с микрорайоном Заречье. Здесь планируется замена деревянного настила и установка металлических перил.
Напомним, начиная с 2017 года в Калужской области реализуется Программа поддержки местных инициатив. Реализуется она с целью прямого вовлечения населения в решение приоритетных задач местного уровня, требующих решения на территориях городских и сельских поселений. По ней в прошлом году в городе была произведена реконструкция старого и построен новый колодец на ул.Луначарского — с благоустройством прилегающей территории. Также выполнена большая работа по приведению в порядок родника на улице Садовая, располагающегося рядом со зданием пожарной части.

В конце прошлой недели на участке от ул.Кирова до мебельной фабрики по улице К.Либкнехта после проведенных работ зажглись фонари на мачтах освещения. Основания под 41 опору были сделаны силами администрации.

Силами сотрудников администрации ведутся работы по возведению ограждения территории Медынской ЦРБ со стороны улицы Митрофанова.

По программе «Формирование комфортной городской среды» ведется благоустройство дворовых территорий жилых домов:
— 1а, 1б, 1в — по улице Беляева;
— 1а, 1б, 1в, 2а — по улице Урицкого (западная);
— 1а, 1б по улице К.Либкнехта;
— 9 — по улице Митрофанова;
— 2а, 2б по улице Беляева.
Подрядчиком выступает ООО «Регион-68».

В районном центре идет обустройство 25 новых контейнерных площадок для сбора ТКО. Подрядчик ООО «Стройдоральянс» (г.Малоярославец). Заасфальтированное основание, ограниченное бордюром, будет ограждено металлическим каркасом и обшито деревом.
Контракт на организацию мест сбора ТКО в сельских поселениях Медынского района заключен с ООО «Медынский дорожник». Будет оборудовано 62 площадки.

В Медыни по программе «Формирование комфортной городской среды» стартовал 2-й этап по обустройству Парка Воинской и трудовой славы и территории, прилегающей к храму Константина и Елены. Идет укладка тротуарной плитки на новых пешеходных дорожках. На месте старого городища продолжаются работы по укреплению и выравниванию склона оврага.

Благоустройство территории возле Центра занятости.
Эта площадка будет заасфальтирована.

На улице Луначарского, рядом с Парком Воинской и Трудовой славы, ведутся работы по устройству системы линейного водоотвода.

Ход всех работ находится под личным контролем главы администрации МР «Медынский район» Н.В.Козлова и его заместителя А.В.Молина.

Фоторепортаж подготовили Ирина Булкина, Виталий Рост
и Олег Шкумат.