Газета Заря

Главная Образование В медынской школе прошла встреча с преподавателем Тимирязевки

В медынской школе прошла встреча с преподавателем Тимирязевки

Автор admin

В рамках десятилетия науки и технологий, объявленного Президентом России В.В.Путиным, продолжается Всероссийская просветительская акция «На острие науки». В ходе акции, инициированной Координационным советом по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию, проводится цикл научно-популярных встреч «Ученые — в школы». Исследователи из самых различных научных областей знакомят обучающихся с достижениями отечественной науки.
Одна из таких встреч на прошлой неделе прошла в читальном зале Медынской средней школы. Кандидат экономических наук, доцент, профессор кафедры информационных технологий, учета и экономической безопасности Калужского филиала ФГ БОУ ВО РГАУ-МСХА имени К.А.Тимирязева А.А.Брылёв рассказал старшеклассникам о перспективных направлениях работы кафедры, об исследовательских проектах, в которых участвуют студенты.
Далее для обучающихся 10-11 классов была прочитана лекция «Роль науки в развитии экономики». Старшеклассники слушали лектора с нескрываемым интересом. В завершение они смогли задать гостю школы интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.
Г.Ольшанский.
Фото автора