Газета Заря

Главная ПолитикаВыборы В Медынском районе на выборах большинство голосов получила «Единая Россия»

В Медынском районе на выборах большинство голосов получила «Единая Россия»

Автор editor

С 17 по 19 сентября 2021 года на территории Медынского района прошли выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва.
В списки избирателей по федеральному избирательному округу было включено 8 438 человек. Из них 95 избирателей — впервые голосующих.
Избирательные участки 17–19 сентября работали с восьми утра до восьми вечера. На всех 13 избирательных участках были созданы все условия для голосования, в том числе с соблюдением санитарно-эпидемиологической безопасности людей. На каждом дежурили полицейские.
За процедурой голосования в Медынском районе наблюдали 27 человек. 13 наблюдателей — от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», 1 наблюдатель — от кандидата в депутаты по Калужскому одномандатному избирательному округу №99 Зубова Д.В. Помимо партий и непосредственно кандидата 13 наблюдателей направила Общественная палата Калужской области. Выборы прошли в спокойной обстановке, без нарушений, открыто и легитимно. В территориальную избирательную комиссию не поступило ни одной жалобы на действия членов избирательных комиссий.
На выходе с избирательного участка №1709 Агентством «СВОИ» проводился социологический опрос избирателей, уже принявших участие в голосовании.
Явка избирателей на выборах в Госдуму в Медынском районе составила 66.31%, что выше показателей предыдущих выборов.
Всего в голосовании приняло участие 5 595 человек. Вне помещения для голосования проголосовало 1 254 избирателя.
По предварительным итогам, 39,32% избирателей отдали свои голоса за партию «ЕДИНАЯ РОССИЯ», за КПРФ проголосовало 17,37% избирателей, в пользу ЛДПР — 14,16%, партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» – 8,49%, «НОВЫЕ ЛЮДИ» — 7,35%.
По Калужскому одномандатному избирательному округу №99 наибольшее количество голосов (2425 голосов) отдано за Коробову О.В.

Л.Н.Бабушкина, председатель
территориальной избирательной комиссии Медынского района