Газета Заря

Главная Культура В подарок пожилым

В подарок пожилым

Автор editor

Минувшая суббота ознаменовалась теплой осенней погодой и душевными песнями, звучавшими на городской площади. Именно так, яркой концертной программой, выразили свои слова благодарности работники культуры всем тем, чей возраст принято называть «золотым».
Напомним, что 1 октября отмечается международный День пожилых людей, а это означает, что у каждого есть возможность еще раз проявить уважение, внимание и заботу людям старшего поколения.
Надо сказать, что на площадь «Городские часы» пришли люди всех возрастов: бабушки и дедушки, горожане среднего возраста и дети – все они с удовольствием слушали выступления медынских артистов. Душевные песни подарили собравшимся Елена Кузнецова, Марина Курзенкова, Любовь Пискарева и Мария Ивашкина.
Яркой ведущей концерта стала директор городского Дома культуры Ольга Скоморина. В завершение мероприятия она поблагодарила всех присутствующих, а людям старшего поколения пожелала оптимизма и бодрости духа.
— Люди, отдавшие все свои силы, знания, умения молодым, заслуживают благодарности, — сказала Ольга Анатольевна. — И сегодня многие представители этого поколения полны энергии и желания работать, передавать бесценный опыт подрастающему поколению. А секрет их молодости, наверное, в оптимизме и трудолюбии! Спасибо вам всем!
Георгий Саркисян. Фото автора