Газета Заря

В помощь больным детям

Автор admin

1 сентября. Белые банты, парадная одежда, за спиной портфели, в руках цветы – трудно представить этот день иначе. Но все-таки можно. В социальных сетях мы увидели рекламу акции «Дети вместо цветов». Суть её проста: ученики и их родители не покупают цветы на 1 сентября, а жертвуют деньги на помощь тяжелобольным детям. При этом любимый учитель получает букет – один от всего класса. Ежегодно к этой акции подключается все больше школ по всей России.
В нынешнее время очень много ребят страдает от тяжёлых заболеваний. Не у каждой семьи есть возможность оплатить дорогостоящее лечение. И что же теперь? Ведь каждый ребёнок хочет быть счастливым: ходить в школу, бегать по двору с друзьями, играть в мяч, читать книги, веселиться. Но, к сожалению, дети страдают от того, что у них плохое зрение, или плохо работает слуховой аппарат, или мышечные клетки лишены важного белка и сильно ослаблены. Да много ещё недугов не дает ребятам нормально жить. Этим детям необходимо лечение.
Но мир не без добрых людей. Наш классный руководитель Светлана Сергеевна Чугаева предложила нам поучаствовать в акции, ежегодно проводимой благотворительным фондом «Подсолнух». Всего было собрано 8500 рублей. Эти деньги пойдут на лечение, а также на специальные аппараты, лекарства и питание. Как здорово совершать добрые дела!
Олеся Шкумат, ученица 8-а класса Медынской СОШ