Газета Заря

Главная Образование “Вдохновение” подарило ветеранам “Двуречья” частичку Победы

“Вдохновение” подарило ветеранам “Двуречья” частичку Победы

Автор editor

В преддверии Дня Победы, 28 апреля, в доме-интернате для престарелых и инвалидов “Двуречье” царила атмосфера тепла и душевности. Театральная студия “Вдохновение” (руководитель Кулагина Э.А.) вместе с учащимися Михеевской школы подарили проживающим интерната незабываемый праздник, посвященный великому Дню Победы.
Юные артисты подготовили трогательную и проникновенную концертно-театральную постановку. Звучали любимые всеми песни военных лет, пронзительные стихи, повествующие о героизме и стойкости советского народа. Кульминацией выступления школьников стало представление по мотивам известной повести Бориса Васильева “А зори здесь тихие…”, никого не оставившее равнодушным.
Дети с трепетом и уважением относились к зрителям. Они не просто исполняли номера, а делились частичкой своей души, передавая боль и гордость за подвиг предков. В завершение ребята поздравили всех проживающих с наступающим Днем Победы и вручили им открытки, сделанные своими руками.
Бабушки и дедушки были тронуты вниманием и искренней заботой молодого поколения. Их глаза светились радостью и благодарностью. Они с удовольствием подпевали знакомым песням, вытирали слезы во время спектакля и долго не хотели отпускать юных артистов, желая им всего самого доброго.
Подобные мероприятия имеют огромное значение, особенно для людей, живущих в социальном учреждении. Они дарят им не только радость и положительные эмоции, но и ощущение сопричастности к обществу. Именно такие встречи позволяют сохранить память о великой Победе и передать ее будущим поколениям.

Ю.Картошкина