Газета Заря

Главная ОбществоПамятные даты Ветеранов поздравили с праздником победы

Ветеранов поздравили с праздником победы

Автор editor

В преддверии 9 Мая 120 участникам войны, малолетним узникам концлагерей, труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда, проживающим в Медынском районе, были вручены юбилейные медали «75 лет Победы».
4 мая. День Победы – это праздник, прежде всего, отважных людей, которые грудью встали на защиту Родины. В этот день мы чествуем ветеранов, отдаём им дань уважения, говорим «Спасибо!» за проявленный героизм. Волонтеры Победы Медынского района не могли не принять участие в поздравлении главных виновников этого праздника. Добровольцы подготовили открытки, на которых написали искренние слова благодарности и пожелания героям, а 4 мая вручили их и георгиевские ленты ветеранам Великой Отечественной войны. Чтобы ничто не угрожало здоровью пожилых людей, волонтеры посещали их в масках и перчатках, передавали подарки родственникам или оставляли в почтовых ящиках. Карточки с посланиями активистов нашли тех, кому они предназначались.
6 мая. Волонтеры Победы проявили инициативу и поздравили с праздником тех, кто трудился во время режима полной самоизоляции. Добровольцы подарили георгиевские ленты работникам администрации МР «Медынский район», участковой больницы Медынского района, отделений МВД России и ГИБДД России по Медынскому району. Несмотря на такое сложное время, сотрудники этих организаций продолжают делать важную работу, без которой людям не обойтись.
Волонтеры Победы стараются помогать ветеранам и проявлять внимание к людям не только 9 Мая, но и в любой другой день. Последуй их примеру — протяни руку тому, кто рядом!
8 мая. Участники Великой Отечественной войны, живущие в Медынском районе, принимали поздравления с 75-ой годовщиной Великой Победы и памятные подарки от председателя Законодательного Собрания Калужской области В.С.Бабурина, врио Губернатора Калужской области В.В.Шапши, главы администрации Медынского района Н.В.Козлова, депутата Законодательного Собрания Калужской области М.Г.Дмитрикова и от волонтеров Победы.
Подарки ветеранам Д.И.Сандрыгайло, М.М.Стеба-евой, И.Г.Косякову, В.П.Волковой, В.В.Смирновой, Е.Н.Трифоновой, З.П.Черновой вручали заместитель главы районной администрации А.В.Мареев, заведующий отделом социальной защиты населения В.А.Моисеева и главы администраций сельских поселений.