Газета Заря

Главная ПолитикаВ Правительстве области Владислав Шапша поздравил семейные пары региона с Днем семьи, любви и верности

Владислав Шапша поздравил семейные пары региона с Днем семьи, любви и верности

Автор admin

В администрации Калужской области состоялся торжественный приём губернатора Владислава Шапши для 26 лучших семейных пар региона – по одной из каждого муниципального образования области. Медынский район представила семейная пара Владимира Николаевича и Ларисы Глебовны Жеребцовых.
Участие в ежегодном мероприятии также приняли: председатель регионального Законодательного Собрания Геннадий Новосельцев, министр труда и социальной защиты Павел Коновалов, Митрополит Калужский и Боровский Климент.
Традиционно в день памяти православных святых Петра и Февронии, чей семейный союз выдержал все испытания судьбы и стал ярким примером любви и преданности, глава региона обратился к приглашенным с поздравлениями. Он акцентировал внимание на том, что День семьи, любви и верности отмечается уже четырнадцать лет, но в этом году Президент России Владимир Путин присвоил ему статус государственного праздника.
«Семья очень важна в нашей жизни. Мы любим своих близких. Мы — приверженцы традиционной семьи. Мы понимаем прекрасно, что Россия останется великой, если в нашей стране будут крепкие семьи, если будет любовь, мир и уважение к своим близким, к своим вторым половинкам. Семья — это большой труд. Прожить рядом плечо к плечу столько лет и ни разу не натолкнуться на какие-то рифы, подводные камни – невозможно. Самое главное умение – понять, простить, терпеть, любить и быть вместе. Я благодарен, что вы сегодня здесь, и мы все вместе имеем возможность поздравить друг друга и порадоваться этому», – сказал Владислав Шапша.
За личный вклад в укрепление института семьи и достойное воспитание детей губернатор вручил Почётные грамоты оргкомитета по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации каждой приглашенной семейной паре.
Геннадий Новосельцев и владыка Климент также адресовали свои поздравления и добрые пожелания счастливым семьям участников встречи.