Газета Заря

Главная ОбществоАкции «Воевали наши деды на полях былой войны, мы сажаем «Лес Победы» для своей большой страны!»

«Воевали наши деды на полях былой войны, мы сажаем «Лес Победы» для своей большой страны!»

Автор admin

В рамках проведения Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» проекта «Лес Победы» 23 сентября работники детского сада «Пчелка», воспитанники и их родители совместно с представителями ГКУ КО «Медынское лесничество» приняли участие в посадке деревьев. В память о тех, кто прошел трудными дорогами Великой Отечественной войны, кто погиб на полях сражений, кто ковал Победу, работая в тылу, на участке детского сада были высажены саженцы клена, рябины, сосен, которые пополнили «Лес Победы», высаженный ранее.
Кроме этого, дошкольники собрали опавшие листья, сухие веточки и палочки, семена цветов, полили высаженные деревья. Каждый внес частичку своего труда, своего тепла.  Все — и взрослые, и дети — трудились с большим душевным подъемом, так как понимали важность данного мероприятия.
— Очень важно в настоящее время объединить все слои населения общими идеями любви к своей Родине, сбережения природы, — говорит заведующая детским садом «Пчелка» В.И.Сухова. — Такие мероприятия помогают воспитывать у дошкольников патриотические чувства, а также позволяют испытать гордость за свою работу. Кроме того, во время высадки деревьев у ребят формируются умение работать в коллективе, ответственное отношение к окружающей нас природе.
Рядом со своими детьми трудились их родители. Это Е.Н. и В.В.Рамченко, А.В.Чугаева, М.П.Рамазонова, О.Ю.Карасева, А.И.Турдибоева, П.А.Степанова, А.И.Селиванов, Л.В.Зеленцов, Б.В.Зелёный, Е.В.Ракова, В.А.Чабоненко. Не секрет, что личный пример родителей способствует формированию у детей правильного отношения к собственному труду — готовности участвовать в любой работе, независимо от ее привлекательности.
Администрация детского сада выражает благодарность директору ГКУ КО «Медынское лесничество» Л.Р.Скрыпниковой за помощь в проведении субботника и доставку саженцев, а также всем родителям, не оставшимся в стороне от проведения акции.
Г.Ольшанский.
Фото автора