Газета Заря

Главная ОбществоПравославие Воспитывать в любви и доброте, В высоких мыслях, в красоте

Воспитывать в любви и доброте, В высоких мыслях, в красоте

Автор editor

Одним из направлений работы педагогов Романовской основной школы является духовно-нравственное воспитание учащихся. В преддверии христианского праздника Пасхи в школе прошло мероприятие «Дорога к храму».
В холле были оформлены выставка детской православной литературы и стенд с рисунками ребят. В гости был приглашен благочинный VIII-го округа Калужской епархии, настоятель храма в честь великомученика Георгия Победоносца в д.Романово иерей Александр Земцов. Отец Александр ответил на все вопросы, заданные школьниками во время встречи.
В очень доброй атмосфере проходил конкурс чтецов. Ребята читали стихотворения и отрывки из поэтических и прозаических произведений на христианскую тематику. Выступления оценивало жюри. В каждой возрастной группе было выбрано по три победителя.
Лидерами конкурса стали:
— 1 класс: Киносян Полина — 1 место, Чистохвалова Анна — 2 место, Бурова Ксюша и Багдасарян Вачик — 3 место.
— 2 класс: Филатова Есения — 1 место, Атаянц Владимир — 2 место, Земцова Ксения и Калиниченко Никита — 3 место.
— 4 класс: Козлова София — 1 место, Косолапов Тимофей — 2 место, Бородинова Виктория — 3 место.
Мероприятие запомнится надолго: оно было познавательным и душевным, дети были непосредственными его участниками. А подготовили и провели его классные руководители 1 «Б», 2, 4 «Б» классов Е.Ю.Садовникова, Н.Н.Поплева и Т.А.Спиридонова.
Е.Ю.Садовникова