Газета Заря

Главная Благоустройство Вовсю кипит работа

Вовсю кипит работа

Автор admin

Строительство городского стадиона в Медыни идет полным ходом. Ежедневно, без выходных, на объекте работают техника и люди. На сегодняшний день распланирована территория, частично уложены дорожки для скандинавской ходьбы, асфальтирована спортивная площадка и площадка для игры в городки.
Окончание первого этапа стройки намечено на начало августа. Напомним медынцам, что благоустройство городского стадиона проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Именно за этот объект проголосовало абсолютное большинство горожан.
Ход работ держит на личном контроле глава администрации Медынского района Н.В.Козлов.

Совсем скоро новая школа в Медыни откроет свои двери для 1000 детей. Сегодня на первое место выходят работы по благоустройству прилегающей территории, а также строительству подъездных путей и пешеходных дорожек. Выполнение этих работ находится на личном контроле главы администрации Медынского района Н.В.Козлова. Каждый день Николай Васильевич проводит планерки на главной стройке района.
Чтобы успеть сдать объект в срок, строители трудятся ежедневно, в том числе в выходные и праздничные дни.
В новой школе будут созданы все условия: специализированные классы биологии, химии, физики, иностранных языков, музыки, мастерские для проведения уроков технологии, информационно-библиотечный центр с читальным и лекционными залами, киностудия, большой актовый зал с акустикой и необычной архитектурой. Особое внимание будет уделено спортивно-оздоровительной работе — будущие чемпионы смогут выбирать, в каком направлении им развиваться.
Строительство объекта ведется в рамках нацпроекта «Образование».