Газета Заря

Главная Общество Все для фронта! Все для победы!

Все для фронта! Все для победы!

Автор admin

В настоящее время районная администрация готовит к отправке в зону специальной военной операции три единицы техники Ульяновского автозавода: «Патриот» и две «буханки». Машины подержанные, их ремонтируют и дополнительно укрепляют металлом.
Неоценимую помощь нашим бойцам оказывает предприятие «Росвакуум». Завод электротехнического оборудования, уже 10 лет работающий в с.Адуево, регулярно собирает и отправляет гуманитарный груз в зону СВО. Так, сотрудники предприятия разработали и наладили выпуск печей — в настоящий момент в зону ведения боевых действий отправлено уже порядка 400 штук, а также саперных кошек, необходимых при разминировании, — более 4000 штук. А сейчас механики ремонтируют и бронируют одну из машин.
— Если не мы, то кто же? — говорит генеральный директор А.М.Лунцов. — На предприятии трудится более 70 человек, и каждый старается внести свой вклад в общее благое дело. В среднем за день мы изготавливаем пять печек. Это не основное наше производство, и люди остаются работать сверхурочно, чтобы помочь бойцам, воюющим за наше мирное будущее, за будущее наших детей и внуков.
Администрация Медынского района призывает жителей, у которых есть возможность предоставить старую технику для нужд армии. Нужны еще автомобили типа УАЗ -Буханка, УАЗ, Нива и другая высокопроходимая техника, запчасти к ней. Подготовку к отправке администрация берёт на себя. Автомеханики проведут на машинах все работы по ТО и заменят изношенные детали.
Обращаться по телефонам: 89109131003, 89105940805.
И.Булкина.
Фото Е.Шкумат