Газета Заря

Главная КультураПраздники Встречаем зиму вместе!

Встречаем зиму вместе!

Автор admin

4 декабря на площади «Городские часы» прошел праздник, давший старт сезону новогодних мероприятий
До наступления Нового 2022 года еще почти три недели, а праздничное настроение у медынцев и гостей города уже появилось. И все это благодаря организаторам первого новогоднего торжества — сотрудникам культурно-методического центра, городского Дома культуры и хореографического коллектива «Медуница», районной библиотеки. Зимушку, порадовавшую медынцев легким бодрящим морозцем и первым настоящим снегом, встречали дружными хороводами, веселыми песнями, новогодними забавами.
Особенно запомнится этот день детворе. Вместе с аниматорами из Калуги они совершили «Путешествие за мечтой». Снегурочка и ее друзья приготовили много увлекательных интерактивных игр. Шоу мыльных пузырей, паровые и дымовые эффекты, необычные фокусы — счастливые улыбки удивления и восхищения украшали не только лица малышей, но и тех, кто постарше. Ведь даже став взрослыми, мы продолжаем верить в чудеса!
Нагулявшие на свежем воздухе аппетит участники праздника могли заглянуть на гастрономическую ярмарку «Медынь хлебосольная». Здесь угощали горячим травяным чаем, свежей выпечкой и душистой тыквенной кашей. Многолюдно было и возле палатки с надписью «Кот в мешке» — о содержании подарков-сюрпризов, которые раздавались в ходе акции, разрешалось узнать только дома. Разбирали подарочки, как горячие пирожки!
Организаторы благодарят всех участников праздника и желают всем только позитивных предновогодних эмоций!
На празднике побывала Ксения Корнеева.
Фото Георгия Саркина