Газета Заря

Главная Общество Встречи, которые радуют

Встречи, которые радуют

Автор admin

Вот уже несколько лет подряд накануне светлого Дня Великой Победы с праздничным концертом в гости к проживающим Медынского филиала Дома-интерната для престарелых и инвалидов «Двуречье» приезжают воспитанники детского сада «Колокольчик». Эти встречи стали традиционными, и пожилые люди очень их ждут.
Со словами поздравления выступила заведующая детским садом «Колокольчик» О.Я.Куманцова. Оксана Яковлевна рассказала, как серьезно дети отнеслись к подготовке концерта, с каким интересом слушали они о том, как наши воины освобождали нашу страну от захватчиков и что для русских людей значит День Победы.
В концертную программу вошли как веселые и задорные номера, так и серьёзные. Ребята читали стихи о мире, пели песни о Родине, танцевали. А помогали юным исполнителям воспитатель Н.Г.Хорькова и музыкальный руководитель С.Н.Гапутина.
Каждый номер маленьких артистов пожилые люди сопровождали бурными аплодисментами. Дети очень старались петь и танцевать, а в завершение концерта подарили бабушкам и дедушкам символ Победы – Георгиевскую ленточку.
Праздник получился яркий, запоминающийся, по-настоящему победный. Ведь любовь к Родине именно так и передается – от сердца к сердцу, от поколения к поколению.
В.Хозяинова.
Фото автора