Газета Заря

Главная Образование Встречи стали традиционными

Встречи стали традиционными

Автор editor

Встречи с юными музыкантами стали для членов клуба  традицией. Для них это всегда большая радость. Приятно получать подарки от ребят – всегда таких ярких, улыбчивых и трогательных.

Открыл концерт сводный хор старших классов. В его исполнении прозвучали добрая и душевная песня «Милосердие» и патриотическая песня «Россия» о небывалой красоте и бескрайних просторах нашей Родины. Далее Мохинур Абдизойирова сыграла на фортепиано мелодию всем известной песни «Пусть всегда будет солнце», Лена Волкова — «Мелодию» композитора Диабелли.

Продолжило программу выступление ансамбля 6 класса, который исполнил переведенную с французского языка веселую песенку «Башмачки» и «Оранжевую песенку». Учащаяся отделения фортепиано Света Ермачкова сыграла «Норвежский танец» Грига.

Закончился концерт музыкальной композицией «Отечество наше родное» и песней «Простите нас, учителя». Вместе с учениками его готовили преподаватели ДМШ К.А.Ульяхина, Н.В.Петрова, С.Н. Гапутина и Л.Л.Максимова, которые в этот день тоже получали поздравления с профессиональным праздником.

В завершение встречи гостей ждал сладкий стол. Бабушки пили горячий чай и с удовольствием пели песни своей молодости.

Диана Шкумат

.