Газета Заря

Главная Спорт Выполни нормы ГТО!

Выполни нормы ГТО!

Автор admin

24 мая учащиеся 3-х классов Медынской начальной школы выполнили
нормативы комплекса ГТО.
Спортивное мероприятие проходило на открытом воздухе, на площадке возле здания школы. Доброе напутствие перед сдачей нормативов ребятам дали заместитель директора спортивной школы Н.А.Сорокина и завуч Медынской начальной школы С.Н.Курдюкова, их родители. После разминки, которую провел директор ФОКа «Энергия» И.Ч.Абдрахманов, школьники приступили к выполнению нормативов. В этот день лучшими в выполнении испытания (теста) подъем туловища из положения лежа стали: Пушнов Егор (48 раз за 57 секунд), Полунина Валерия (47 раз за 1 минуту), Рамазанов Асрор (46 раз за 58 секунд).
Выполнение нормативов ГТО для ребят стало целым событием! Такие мероприятия повышают интерес к физической культуре и здоровому образу жизни.

Ученики Адуевской основной школы приняли участие
в сдаче нормативов ГТО.
Мероприятие проходило на базе ФОКа «Энергия». Разминку с ребятами провёл ученик школы Евстратиков Дмитрий. Мальчики и девочки проявили свои способности в таких дисциплинах, как поднимание туловища лёжа на полу, сгибание и разгибание рук лёжа на полу, подтягивание на низкой перекладине, бег на 30 и 2000 метров, метание спортивного снаряда.
С поставленной задачей справились все. Молодцы ребята! Так держать, ведь спорт — норма жизни!
Н.А.Сорокина, заместитель директора ФОКа «Энергия»