Газета Заря

Главная Культура «Я люблю тебя, мой отчий край»

«Я люблю тебя, мой отчий край»

Автор admin

Под таким названием в селе Передел 23 июля прошел праздник, посвященный Дню села, вела нашу праздничную программу Татьяна Анатольевна Зорина.
С поздравительной речью выступили глава администрации СП «Село Передел» Татьяна Александровна Бабыкина, заместитель главы администрации МР «Медынский район» Александр Викторович Мареев.
В этот день мы поздравляли именинников нашего поселения Анну Васильевну Дронову и Наталью Анатольевну Новикову.
Особыми словами благодарности мы поздравили наших долгожителей вдову участника войны Моисеенкову Валентину Николаевну ( 91 год) и вдову инвалида войны Самусенкову Марию Тимофеевну ( 93 года) и от всей души пожелали им здоровья и радости.
Бурными аплодисментами мы приветствовали будущее нашего поселения, наших новорожденных – Степана Мамиствалова и Полину Ромашову.
Хорошая и добрая традиция в День села чествовать юбиляров супружеской жизни. В этом году жемчужную свадьбу – 30 лет совместной жизни — отметили семейные пары Большовы Александр Васильевич и Евгения Александровна, Генираловы Михаил Константинович и Елена Георгиевна, Павлюковы Юрий Павлович и Анна Николаевна.
Много людей трудится на Передельской земле. Каждый из них вкладывает частичку своей души в свою работу. Слова благодарности за многолетний добросовестный труд звучали в адрес Зориной ТатьяныАнатольевны, которая 40 лет своей жизни посвятила педагогической деятельности, Барабановой Надежды Николаевны, которая 30 лет работает техслужащей в нашей школе, Митюшкиной Светланы Александровны, которая 25 лет работает техслужащей в школе, Дроновой Анны Васильевны, которая 25 лет работает в Передельском почтовом отделении.
Выход на пенсию — важный период в жизни каждого человека. Именно в этот замечательный жизненный этап все только начинается. С этим событием мы поздравили Кудряшову Валентину Александровну и Барабанова Владимира Павловича.


Живут в нашем селе и чудо мастера. Каждый желающий мог здесь показать творения своих рук. За участие в выставке декоративно-прикладного искусства «Наши руки не для скуки» были награждены Зуева Наталья Викторовна, Соловьева Елена Ильинична, Сёмочкин Алексей Васильевич.
Каждый год мы проводим конкурс детского рисунка «Моё село». И этот год не стал исключением. По итогам жюри наградили начинающего художника в возрастной категории 4-6 лет Курбатову Марию, в возрастной категории 7-10 лет – победителями стали Калашник Варвара и Слаповская Юлия, в возрастной категории – 11-14 лет – Баянов Владислав, Курбатова Дарья, Хромова Арина, в возрастной категории от 15 и старше – Хромова Марина.
Еще в давние времена на Руси люди, собираясь на праздники, устраивали пиры по случаю торжества. И к этому дню пекли особый праздничный пирог. И на наш праздник хозяйки постарались и принесли на конкурс «Лакомый кусочек» вкусную выпечку. Победителем стала Соловьева Елена Ильинична, второе место заняла Пискарева Любовь Валентиновна, третье место — Польдяева Елизавета.
На празднике звучали песни в исполнении детского хора, Дарьи Курбатовой, гостей из Медынского района — Ольги Скомориной, Елены Кузнецовой, Жанны Беловой, гостьи из Износовского района Ольги Шуралевой; стихи в исполнении Елизаветы Польдяевой, Федора Митрофанова, Марии Курбатовой, Ксении Потаповой. Понравились зрителям юмористические зарисовки в исполнении Светланы Валентиновны Хромовой и Андрея Павловича Дронова, Марины Хромовой и Ксении Потаповой. Всех повеселила сценка «Получила бабка пенсию» в которой играли Елизавета Польдяева, Федор Митрофанов, Любовь Никитина, Виктория Дадашева, Калерия Мартынова, Карина Хромова, Арина Хромова.
Варя Калашник, Ксения Дадашева, Виктория Дадашева, Федор Митрофанов, Любовь Никитина, Калерия Мартынова, Арина и Марина Хромовы исполнили весёлый танец. Бурными аплодисментами зрители наградили Егора Каширина за исполненный им Брейк данс.
Не обошлось на празднике и без гостей, сегодня к нам на День села пришла ясновидящая, предсказательница по огородным делам, провидица Роза (Зорина Т. А.). Она решала огородные проблемы, гадала, проводила сеанс всеобщего выздоровления.
Мы благодарим всех, кто подарил нам этот праздник и всех кто на него пришёл. Говорим спасибо нашим спонсорам турбазе «Дальний Кордон», базе отдыха «Riverside CAMP», администрации СП «Село Передел».
Желаем всем здоровья и благополучия.
Е.Гениралова, С.Хромова. Фото