Газета Заря

Главная Общество «Я здесь живу, и край мне этот дорог»

«Я здесь живу, и край мне этот дорог»

Автор editor

21 августа на центральной площади СП «Село Никитское» состоялся концерт, посвященный Дню села.
Даже погода нас не подвела: кругом был дождь, а у нас светило солнце.
Открыли праздничную программу ведущие Тимофеева Людмила и Колыванова Людмила. Поздравили односельчан: заместитель главы администрации МР «Медынский район» А.В.Мареев, глава администрации СП «Село Никитское» Т.А.Тихоненкова и глава поселения Н.Н.Пятайкин На празднике мы познакомились с настоятелем храма в честь Ильи Пророка (с.Передел) священником Тимофеем. Он пожелал всем добра и веры.
Сегодня мы сказали «огромное спасибо» тем, кто помогает делать наше село чище и красивее. Это наши мужчины Ртищев А.М., Борисов А.Н., Панов Ю.Ю., Анохов М.В., Байков С.Р., Гришин С.В., Евтеев И.С., Колыванов С.М., Крылов Д.А., Савинюхов А.В., Смирнов А.С., Смирнов В.Н., Тимофеев А.А., Тихоненков Н.С., Пятайкин Н.Н., Дмитриев А.В., Зайцев В.В., Зайцев Н.В., Ткачук С.Е., Парамонов А.Ю.
Честь и почет долгожительнице Братчиковой Елене Петровне (94 года), на долю которой выпала тяжелая военная и послевоенная жизнь. Многодетная мать, труженица, до сих пор следит за порядком в своем огороде. Желаем здоровья и Савиной Марии Ефимовне, которой недавно исполнилось 90 лет!
С золотой свадьбой поздравили семью Зайцевых, Николая Васильевича и Лидию Дмитриевну. Супруги вырастили дочку и сына, теперь помогают воспитывать троих внучек и правнука. Вот это и есть настоящее богатство!
Бурными аплодисментами и возгласами «горько!» зрители приветствовали молодоженов: Елкиных — Михаила и Анну, Тимофеевых — Леонида и Лику. Пусть в их семьях царят любовь и уважение!
В нашем селе пополнение — в семье Сергея и Дарьи Байковых родился сын Егор, а в семье Резновой Любови и Субботина Михаила – дочь Анастасия. Пусть эти маленькие ангелы будут здоровы и послушны!
Кто-то недавно родился, а кто-то уже подрос и пойдет первый раз в первый класс: Панов Саша и Колыванов Дима. Учитесь писать, читать, дружить!
Выход на пенсию – прекрасная пора в жизни Станавовой Нины Георгиевны. Можно делать все, что хочешь, отдыхать с утра до ночи. Поздравляем!
На празднике был объявлен конкурс на лучший букет. Жюри выбрало победителей. Ими стали Синицына Саша, Тимофеева Людмила, Тимофеева Ольга и Щеглова Елена.
На празднике прозвучали песни в исполнении Колывановой Людмилы, «зажигали сердце» вместе с Дворецкой Александрой. Душевное стихотворение прочитала Гусева Нина. Прекрасно выступали дети: пели песни, частушки и читали стихи Дмитриев Гриша, Синицына Саша, Анохова Настя, Анохов Илья, Савосина Владислава, Соня и Никита Савельевы, Маргарита и Саша Панины. Свои прекрасные песни и басню для нас исполнила Надежда Гавриловна Якунина, которая всегда откликается на наши приглашения. Смешные сценки подготовили для зрителей Тимофеева Людмила, Тимофеев Андрей и Колыванова Людмила. А уж как порадовал всех моментальный музыкальный спектакль, где артистами были сами зрители: принц – Тимофеев Леонид, принцесса – Тимофеева Лика, конь – Тимофеев Андрей, Кащей – Жиров Сергей.
Спасибо всем, кто помог подготовить праздник. Спасибо зрителям за теплую атмосферу и аплодисменты!
Л.Ю.Колыванова,
библиотекарь