Газета Заря

Главная Общество «Ярмарка вакансий» — шаг к трудоустройству

«Ярмарка вакансий» — шаг к трудоустройству

Автор admin

В рамках регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства 14 апреля в малом зале городского Дома культуры состоялась ярмарка вакансий. В мероприятии, организованном Медынским отделом Центра занятости населения Малоярославецкого района, приняли участие граждане, находящиеся в поиске работы, а также школьники старших классов.

Открыла встречу руководитель Медынского отдела центра занятости населения Н.Н.Федькина. Она рассказала о цели мероприятия, ситуации на рынке труда, сложившейся в нашем районе.
— Основная задача службы занятости — регулировать взаимоотношения на рынке труда: с одной стороны — помочь найти работу, с другой — помочь найти работников, — отметила Нина Николаевна. — Ярмарка вакансий – это уникальная возможность встретиться с представителями предприятий и непосредственно от них узнать об особенностях организации труда, уровне заработной оплаты и социальных гарантиях, получить информацию о возможностях профессионального роста.
Наиболее широкий спектр вакансий был представлен аграрным сектором. Представители ООО «Калужская Нива», АО «Мосмедыньагропром», ООО ТД «ЭкоНива Молочные продукты Калуга» и охотохозяйства «Озерное» презентовали специальности, наиболее востребованные на сегодняшний день. На данных предприятиях есть потребность в операторах молочного производства, механизаторах, для охотохозяйства актуальны вакансии егерей, горничных, работников гостиничного комплекса, официантов.
Специалисты для работы на конвейерном производстве необходимы ООО «Сырная губерния». Об этом проинформировала представитель компании Н.К.Никишина. В настоящее время предприятие расширяется и предлагает хорошие условия для обучения сотрудников.
Острую необходимость в кадрах испытывают силовые структуры внутренней службы, включая ФКУ ИК-4 и ОеМВД России Медынского района.
Конечно, выбор той или иной специальности зависит и от предпочтений соискателей. Кто-то в имеющемся перечне может найти что-то подходящее для себя, для других ярмарка вакансий — это возможность расширить границы своего поиска, ведь часто дело по душе можно найти, лишь выехав за пределы района или области. С этой целью в завершение ярмарки был проведен мастер-класс по составлению резюме на электронных площадках. Собравшиеся ознакомились с презентацией, где наглядно демонстрировалось, как его создавать и заполнять.
Районный Центр занятости населения благодарит социальных партнеров, работодателей за оказанную в проведении ярмарки помощь.
Г.Ольшанский.
Фото автора