Газета Заря

Главная Спорт Юные медынские мас-рестлеры снова в числе призеров

Юные медынские мас-рестлеры снова в числе призеров

Автор admin

29 января В Калуге прошел областной Чемпионат по мас-рестлингу. В соревнованиях приняли участие больше 70 человек из разных уголков нашего региона, в том числе из Калуги, Обнинска, Людинова и других населенных пунктов.
Юные спортсмены Медынского района, впервые принимавшие участие в чемпионате такого уровня, показали прекрасные результаты. Так, первое место в весовой категории 60 кг занял Андрей Зайцев. У Дениса Роганенкова — бронза в весах 70 кг, 80+ кг и 90 кг. Третье место также заняли Михаил Щербаков (70 кг) и Арсен Соболев (60 кг). Именно они будут представлять наш край на Чемпионате и первенстве Центрального федерального округа, который состоится 4 марта этого года.
Мас-рестлинг в Медынском районе всё так же остаётся весьма популярным, не сдавая свои позиции. По словам тренера, Мастера спорта России международного класса Андрея Комиссарова, ребята записываются и посещают секции как по мас-рестлингу, так и по пауэрлифтингу, а также тренажерный зал. Интересно, что многие молодые спортсмены начинают именно с тяжелой атлетики, а затем уже переключаются на якутскую борьбу.
Постоянные тренировки и самосовершенствование – именно так ребята достигают реальных успехов в этих видах спорта, – говорит Комиссаров. – Разумеется, здесь требуется не один день и даже не один год упорного труда, чтобы добиваться самых лучших результатов. Но мы с Владимиром Алексеевичем Цукановым стараемся натренировать и подготовить наших атлетов максимально эффективно.
Поздравляем ребят и их тренера Андрея Владимировича с отличными спортивными результатами!
Автор: Виталий Рост
Фото из открытых источников