Газета Заря

Главная ОбществоКонкурсы Юные художницы стали призерами конкурса

Юные художницы стали призерами конкурса

Автор editor

20 февраля в Калуге проходил Международный конкурс «Гордость России -2021». Участие в нем приняли воспитанницы отделения изобразительного искусства Медынской школы искусств Кира Харламова и Ирина Иванова. Девочки представили на конкурс по три работы в разных жанрах и в своей возрастной группе стали лауреатами I степени.
— В номинации «ИЗО и декоративно-прикладное творчество» было заявлено порядка ста работ. Конкурс проводился в очном формате, а потому их оценка проводилась в этот же день. Пока жюри работало, девочки смогли познакомиться с творчеством конкурсантов других номинаций – были представлены номера по вокалу, хореографии, художественному слову, театральные постановки. Очень приятно было видеть на сцене столько талантливых детей. Вдвойне приятно, что таланты наших юных художниц тоже были оценены по достоинству, — поделилась впечатлениями преподаватель отделения ИЗО Светлана Андреевна Зазуля.
Стоит отметить, что учащаяся второго класса Кира Харламова уже второй раз участвует в этом конкурсе и второй раз побеждает в нем. Это говорит не только о природных задатках ученицы, но и хорошем уровне преподавания. Пожелаем юным художницам и их преподавателю дальнейших творческих побед. Е.Толкачева
Е.Толкачева