Газета Заря

Главная ПолитикаВ Правительстве области Жителей Калужской области приглашают принять участие во II всероссийском диктанте по энергосбережению

Жителей Калужской области приглашают принять участие во II всероссийском диктанте по энергосбережению

Автор admin

Фонд образовательных проектов «Стратегия будущего» и государственная корпорация Фонд содействия реформированию ЖКХ проводит II всероссийский диктант по энергосбережению в сфере жилищно-коммунального хозяйства «Е-диктант».
«Е-диктант» — интерактивный онлайн-тест, содержащий вопросы разного формата по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в сфере ЖКХ. Среди его задач — привлечение внимания общества и средств массовой информации к проблемам энергосбережения в сфере ЖКХ, предоставление возможности всем желающим проверить свои знания по энергосбережению в сфере ЖКХ, повышение уровня грамотности потребителей жилищно-коммунальных услуг, стимулирование использования энергосберегающих технологий.
«Призываю поучаствовать в диктанте по энергосбережению не только взрослых, но и подрастающее поколение. Участие позволит не только получить конкретные знания по рациональному ведению домашнего хозяйства, но и, возможно, поможет сформировать для подростков профессиональное будущее, подтолкнет их к выбору для себя профессии в сфере жилищно-коммунального хозяйства», — сказал министр строительства и ЖКХ области Вячеслав Лежнин.
Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте energydict.ru. Диктант завершится 11 декабря. Победители награждаются призами и дипломами, которые высылаются на почтовый адрес победителя.
Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области