Газета Заря

Главная Благоустройство Живое украшение Медыни

Живое украшение Медыни

Автор admin

Высадка цветов стала доброй традицией в Медыни. Каждая клумба наполняет жизнь яркими красками, создает хорошее настроение жителям и гостям города. Однако создание такой красоты — это кропотливый и непростой труд.
Сотрудники районной администрации, подведомственных бюджетных организаций этой весной высадили в цветники и вазоны, цветочницы и кашпо, установленные в парках, вдоль пешеходных маршрутов и дорог, более 65 тысяч цветов. Ухаживать за цветущим хозяйством непросто, но городская коммунальная служба уже имеет определенный опыт и успешно с этим справляется. Однако живая красота кому- то мешает. На этой неделе вновь заявили о себе цветочные воры. На улице К.Либнехта похищены 4 кашпо. Об этом факте сообщили коммунальщики, регулярно поливающие цветы.
Обидно, что сегодня находятся те, кто не ценит чужой труд и позволяет себе выкопать или сорвать то, что посажено другими. А ведь в каждый такой оазис вложено не только немало физических сил и времени, но и душа. Ведь давно подмечено, что растение цветет и благоухает у того, кто относится к нему с любовью.
Для обычного человека это удивительно: зачем воровать то, что в принципе не очень дорого и что можно купить в цветочном магазине? Обращаемся к горожанам: будьте внимательными и ответственными. Не губите созданную усилиями многих людей красоту!
Если вы стали невольным свидетелем выкапывания цветов с клумб, кражи цветочных кашпо, просьба сообщать об этом в дежурную часть полиции.
И.Булкина.
Фото автора