Газета Заря

Главная Культура Звездное лето школы искусств

Звездное лето школы искусств

Автор editor

Вот и начался новый учебный год. Подводя итоги трех летних месяцев, мы, конечно, немного скучаем по отпуску и хорошей погоде. Но, в первую очередь, мы испытываем гордость за наших учащихся и преподавателей. Потому что это лето для нас стало временем творческих свершений.
За три месяца мы приняли участие в трех международных и трех всероссийских конкурсах, опубликовали в СМИ несколько методических статей, участвовали в культурной жизни города и района.
Наши пианисты – Анастасия Баленко и дуэт Василиса Поплева – Роман Алёхин стали лауреатами 3-ей степени во II Международном конкурсе инструментального исполнительства «Вдохновение музыкой» (г.Санкт-Петербург). Юная художница Василиса Долгих заняла 1 место на всероссийском творческом конкурсе «Страна сказок» (г.Калининград). На открытом всероссийском кастинг-конкурсе «Арт-Держава» (г.Санкт-Петербург) вокалистка Варвара Дихтярук стала дипломантом 1-ой степени, а вокальный ансамбль «Созвучие» — дипломантом 2-ой степени. Участвуя в I международном конкурсе искусств «Летний ноктюрн» (г.Санкт-Петербург), Варвара Дихтярук получила звание лауреата 2-ой степени, Анастасия Тимошенко и вокальный ансамбль «Созвучие» — лауреатов 3 степени.
Мы хотим сказать спасибо нашим учащимся за их труд и родителям за помощь и поддержку. И, конечно, поблагодарить преподавателей, готовивших победителей: Джейран Гуламовну Хатамову, Алексея Николаевича Богданова, Киру Александровну Орлову.
Лето дало нам возможность проявить все свои таланты, не ограничиваясь рамками своей специальности. Наш преподаватель Кира Александровна Орлова заняла 3-е место в международном конкурсе фотографий «Фотография города» (ФотоПризер.ру), а также первые места во всероссийском конкурсе для педагогов «Летняя мастерская» в номинациях «Авторская фотография» и «Рисунок».
Не забывали мы и о концертной и выставочной деятельности. Первыми после длительной самоизоляции выступления учащихся фортепианного, вокально-хорового, хореографического, народного (класс гитары) и выставку художественного отделения увидели учащиеся Медынской школы, которые посещали летний школьный оздоровительный лагерь. Мы побывали с шефским концертом в Бабынинском районе, в поселке «Газопровод». Художественное отделение провело пленэр, посвященный памяти медынского художника С.Н.Цкабелия. Самые главные праздники Медыни – Медовый Спас и День города – прошли с участием наших солистов, коллективов и преподавателей.
Несмотря на то, что учебный год диктует свою программу и образовательные цели, мы не оставим творческой деятельности и продолжим радовать зрителя своими выступлениями.
Е.Ю.Смирнова, директор
Медынской школы искусств